登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

  • 发布留言
    我的留言
    个人资料
    修改资料

    yabo16app老中医院以后如何规划?

    编      号: 291643
    类型: 咨询
    浏览次数: 2600
    提问人:gyf857
    提问时间:2020-05-11 19:33:44.0
    内    容:看yabo16app新中医院主楼已经封顶了,2年内应该投入使用。那么老中医院以后如何处理?会拆了新商业吗?
    受理单位:yabo16app区
    yabo16app区的回复
    受理回复:

    您好!我局已经受理,正在办理之中。

    办理部门: yabo16app区_卫计局
    办公电话: 0719-7233029
    回复时间: 2020-05-12 17:34:49.0
    办结回复:

    您好!感谢您关注关心中医院的发展建设。十堰市yabo16app区中医医院整体迁建项目建设纳入政府民生工程,按照整体规划分步实施的原则建设。目前,正在进行一期综合业务楼建设,建成以后暂时缓解部分科室业务用房需求。后期,yabo16app区中医医院按照计划分步实施整体迁建项目。老院区将作为分院长期存在,继续为yabo16app城区百姓提供中医药服务

    办理部门: yabo16app区_卫计局
    办公电话: 0719-7233029
    回复时间: 2020-05-15 17:31:48.0